Челябинцы займутся спортом под открытым небом

На воркаут-площадках от РМК.

Русская медная компания подарила Челябинску на 282-летие три новых спортивных площадки для занятий воркаутом под открытым небом. Объекты площадью 160 квадратных метров рядом с дворцом спорта "Надежда" и школой олимпийского резерва по футболу приняли первых спортсменов в начале сентября. Еще один спорткомплекс площадью 400 квадратных метров открылся рядом с Академией футбола в августе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в 2018 году РМК запустит в регионах присутствие 11 воркаут-площадок и воркаут-парков площадью от 160 до 1000 квадратных метров: в Челябинске, Кыштыме, Коркино, Межозерном, Полевском и Екатеринбурге, а также в Великом Новгороде. Общие затраты на их строительство составят около 20 миллионов рублей.

Все спортивные объекты оснащены современными и безопасными снарядами для тренировок с собственным весом, а также профессиональным амортизирующим покрытием. Также на площадках смонтированы информационные стенды с программой тренировок и подсказками по технике выполнения упражнений.

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, повышение доступности занятий физкультурой, популяризация здорового образа жизни и поддержка спорта находятся в числе приоритетных направлений социальной политики холдинга.

"Мы уверены, что здоровье и физическое развитие граждан поможет обеспечить благополучие и процветание нашей страны. Воркаут-площадки – это отличная возможность поддерживать хорошую форму без особых затрат. Мы рады видеть, какой популярностью наши объекты пользуются у людей самых разных возрастов", - отметила она.

Масштабный проект по строительству воркаут-площадок РМК начала в 2017 году, тогда в городах Урала появилось 16 объектов для занятий физкультурой. На их строительство компания потратила 40 миллионов рублей.

В текущем году в Екатеринбурге появились еще три спортивных объекта от Русской медной компании. Один из них расположился в микрорайоне Химмаш, а два других - на ВИЗе и в центре города.