"Ростов" рискует лишиться домашней арены из-за Басты – все дело в траве

На газоне.

Один из лидеров Российской Премьер-Лиги ФК "Ростов" рискует на продолжительное время лишиться возможности выступать на домашней арене. Причиной этого может стать концерт популярного рэп-исполнителя Басты (Василий Вакуленко), передает "Уралинформбюро".

Накануне сентября пресс-служба "Ростова" сообщила, что вопреки возражениям руководства клуба компания "Спорт-Ин", осуществляющая управление "Ростов Ареной", приняла решение провести 29 сентября стадионе концертное мероприятие. Сцена и танцпол, по задумке организаторов, будут установлены непосредственно на футбольном поле.

В "Ростове" уверены, что после подобных действий газон арены серьезно пострадает. "К сожалению, это уже не оценочное суждение менеджмента, а факт, подтвержденный историей. "Ахмат Арена", "Стадион Петровский", "Эсприт Арена", "Стадион Уэмбли" — вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ", - гласит сообщение пресс-службы.

"В случае тотального повреждения газона новой арены все последующие домашние матчи ФК "Ростов" будет проводить на стадионе "Олимп-2". Этот стадион уступает в три раза по вместимости "Ростов Арене" — это значит, что не все болельщики смогут попасть на матчи", - добавили в пресс-службе.

На ситуацию уже отреагировали в РПЛ. "Проведение концертных мероприятий в разгар футбольного сезона крайне рискованно. Возможный перенос матчей на резервный стадион нанесет ощутимый урон репутации и экономической стабильности клуба и всей Премьер-Лиге", - заявили там.

Следует заметить, что ни в одном из двух сообщений прямо не называется имя артиста, который будет выступать на поле "Ростов Арены". Однако на сайте самого Басты в разделе "Концерты" указано, что именно он в компании тысяч фанатов будет 29 сентября топтать газон стадиона, в строительство которого к мундиалю вбухали почти 20 миллиардов рублей.

ФК "Ростов" после шести туров РПЛ занимает 3-е место в турнирной таблице, уступая лидирующему "Зениту" лишь три очка. В случае если концерт Басты на домашней арене клуба все же состоится, матч 8-го тура против "Уфы" (23 сентября) станет для "желто-синих" последним на родном поле перед вынужденным переездом на "Олимп-2".

Актуальное