Тайсон и Цзю оценили Академию единоборств РМК

"Отличная тренировочная база".

Легенды мирового бокса Майк Тайсон и Костя Цзю 6 сентября посетили Академию единоборств РМК в Екатеринбурге. Вместе с главой Русской медной компании Игорем Алтушкиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым они посмотрели несколько показательных спаррингов с участием боксеров RCC Boxing Promotions, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Также в ходе визита Константин Цзю и чемпион мира WBO Руслан Проводников провели мастер-класс для воспитанников детских секций, а Майк Тайсон рассказал о своем опыте, пообщался с юными спортсменами и поделился впечатлениями от академии. До этого он был в здании еще на стадии строительства.

"Я наблюдаю чудесный прогресс по сравнению с тем, что я видел здесь четыре месяца назад. Это дворец, который похож на произведение искусства. Это отличная тренировочная база для спортсменов", – отметил Тайсон.

Директор академии российский самбист и боец смешанных единоборств Иван Штырков провел для гостей экскурсию по всем залам спортивного комплекса. Гости давали автографы, делали памятные снимки.

Майк Тайсон, Константин Цзю и Руслан Проводников прибыли на Урал в качестве почетных гостей турнира по профессиональному боксу в Челябинске, где в главном бою вечера российский боксер, суперчемпион мира WBA 2017 Денис Лебедев встретится с турком Хинзи Алтункая.

"Я даже не знаю, что за соперник будет у нашего Дениса, но болеть я, конечно же, буду за Лебедева. Пусть ему сопутствует удача", – заявил Константин Цзю.

Стоит отметить, что 7 сентября боксеры Тайсон и Цзю примут участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании в Коркино. Вместе с ними на Южный Урал прибудут Руслан Проводников и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Ранее по теме:
Майк Тайсон и Костя Цзю возвращаются на Урал

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Актуальное