Почти 60 жителей Академического побегут "Осенний трейл на Калиновке"

В полтора раза больше, чем весной.

59 жителей екатеринбургского микрорайона Академический выйдут на трассу одного из самых массовых трейловых забегов на Урале. 9 сентября сборная Akadem пробежит 10 километров по лесным тропам Калиновских разрезов в рамках "Осеннего трейла".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое", зарегистрироваться на забег можно даже в день проведения мероприятия - до 10.30 организаторы будут выдавать стартовые номера участникам. Специально для жителей микрорайона разработан промокод AKADEMSALE, по которому участие в состязании станет на 10% дешевле. При этом важно указать в качестве команды Akadem: тогда результат будет учтен в групповом зачете.

На место старта и обратно участников забега из Академического доставит комфортабельный автобус. Отправление из района намечено на 7.40, обратно - на 14.00.

Стоит отметить, что весной трейл на Калиновке (забег по пересеченной местности) прошел 41 спортсмен из Академического. Бегуны не только завоевали индивидуальные призы, но и выиграли командный кубок соревнований.