Спортсмены ВСМПО завоевали кубок корпоративной спартакиады

Атлетам "Ависмы" есть к чему стремиться.

90 представителей ВСМПО и "Ависмы" поучаствовали в осеннем туре корпоративной спартакиады, который прошел 7 сентября в Верхней Салде. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, рекордное число участников объясняется обширным перечнем состязаний. К горному велосипеду, настольному теннису, легкой атлетике и футболу, пользующимся повышенным интересом, добавили шахматы.

Открывали спартакиаду соревнования по горному велосипеду. На Мельничной состязались 16 человек: мужчины на 5-километровой дистанции, девушки на - 2,5-километровой. Все "женское" золото забрали спортсменки ВСМПО: Татьяна Архипова, Светлана Рудова, Ольга Нечаева и Марина Ларькова. У мужчин пальма первенства также осталась за салдинцами: Даниилом Гайдуковым, Евгением Муромцевым, Андреем Ивановым и Павлом Лужиным.

Команда ВСМПО по пинг-понгу была менее удачлива, уступив теннисистам "Ависмы" со счетом 0:3. Взяли березниковцы верх и в футболе, правда, лишь в серии пенальти.

Новинкой нынешней спартакиады стал шахматный турнир. Шестеро спортсменов разыграли по три партии в рапидах (быстрые шахматы). Состязание длилось несколько часов. "Отлично, что устроили турнир по шахматам, я с большим удовольствием откликнулся на приглашение руководства "Ависмы" попробовать свои силы на соревнованиях в Верхней Салде", – сказал ветеран Березниковского титано-магниевого комбината Александр Плотников. В итоге шахматисты ВСМПО - Роман Новоселов, Владимир Комиссаров и Александр Деваев - со счетом 8:1 обошли конкурентов.

В легкоатлетических дисциплинах салдинцы взяли 10 наград высшего достоинства, а спортсмены "Ависмы" выиграли шесть золотых медалей и стали лидерами в эстафете.

"На предыдущих спартакиадах легкоатлеты из Березников всегда были на голову выше спортсменов ВСМПО, обходя нас в этом виде спорта. В нынешнем году наша команда значительно усилилась. Те, кто по каким-то причинам брал паузу, снова вышли на старты. Я наблюдал, как спортсмены тренировались на корпоративном стадионе ежедневно, и эта победа стала хоть и сенсационной, но ожидаемой и объяснимой!" – резюмировал начальник физкультурно-спортивного комплекса ВСМПО Алексей Забродин.

По результатам весеннего и осеннего первенства команда "Ависмы" лидировала в баскетболе, футболе и настольном теннисе. Спортсмены ВСМПО заняли верхние строчки в турнирной таблице состязаний по плаванию, лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике, велосипеду и шахматам, выиграв главный кубок спартакиады-2017-2018.