Академчане подтвердили чемпионство в "Трейле на Калиновке"

Выиграв осенний забег.

Спортивный клуб Akadem из екатеринбургского Академического выиграл "Осенний трейл на Калиновке". Сборная микрорайона получила главный приз в командном зачете, также в копилке второе место в категориях в личном женском зачете и второе с третьим - в мужском.

В беге по пересеченной местности участвовали 455 человек, в том числе 58 академчан.

Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы, юные спортсмены от 3 до 13 лет преодолели 1,5 километра. Среди юных жителей Академического самой быстрой, как и весной, стала Дарья Землянская. Она заняла 3 место в категории 9-10 лет и 8 место в абсолюте среди девочек.

Академчанка Наталья Игнатова улучшила свой результат, взяв серебро в категории 30-39 лет. Весной ей досталась лишь бронза.

Среди мужчин Академического лучший результат показал Максим Поляков, одолевший 10-километровую трассу ровно за 41 минуту. 30 секунд ему уступил другой житель района Владимир Кунгуров. Они заняли второе и третье места в своей возрастной категории.

К осеннему этапу сборная Академического подошла в статусе действующих чемпионов "Трейла на Калиновке" и подтвердила его в два с половиной раза обогнав ближайших преследователей по очкам. Памятный кубок вновь отправился в самый молодой район уральской столицы.