Южноуральские "Колхозники" отправятся в гости к ФК "Зенит"

При поддержке РМК.

В Челябинске прошел суперфинал фестиваля детского дворового футбола "Метрошка 2018". В этом году он охватил 25 городов Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, а также Башкортостана и Татарстана.

По итогам региональных отборочных туров в финал вышли 48 команд в двух возрастных группах. В старшей первое место занял копейский "Спутник" (Челябинская область). Лучшим игроком признан Иван Мельников из "Юности" Полевского (Свердловская область).

В младшей победу завоевали "Колхозники" из южноуральского поселка Новосинеглазовский. Лучшим игроком стал Арсений Каримгулов из этой же команды.

Генеральным партнером фестиваля "Метрошка 2018" выступила Русская медная компания. На проведение отборочных игр и финальных состязаний было направлено порядка 2,7 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, в качестве специального приза от компании победители фестиваля получат от компании полный комплект брендированной футбольной формы и отправятся в Санкт-Петербург на тренировочную базу ФК "Зенит".

"Для победителей фестиваля "Метрошка 2017" поездка в гости к футболистам "Зенита" стала незабываемым приключением. Ребята посмотрели, как тренируются профессиональные игроки, встретились с тренерами клуба, увидели главные достопримечательности Санкт-Петербурга. Поездка стала для них отличной мотивацией для совершенствования не только в спорте, но и в других сферах жизни. Уверены, победители "Метрошки" этого года – ребята из Копейска и Новосинеглазовского – тоже получат массу впечатлений и полезных знаний", - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Фестиваль детского дворового футбола "Метрошка" проходит по инициативе сети газет "Метро74" с 2002 года. Каждый год его география расширяется: если в 2013 году турнир прошел в 9 городах, то в 2018-м – уже в 25. В том числе благодаря поддержке РМК "Метрошка" смог выйти далеко за пределы Челябинской области и теперь проводится на высоком организационном и профессиональном уровне.

Актуальное