Держи удар: уральцев поблагодарили за высокий уровень организации боксерских поединков

Мирового уровня.

Представители World boxing super series высоко оценили уровень подготовки уральской столицы. Поединки второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) пройдут 13 октября на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Екатеринбург в очередной раз становится местом проведения крупнейших спортивных состязаний мирового уровня, пишет "Уральский рабочий".

Напомним, в этом году в уральской столице прошли игры Чемпионата мира по футболу, международный турнир по дзюдо "Большой шлем", командный Чемпионат Европы по дзюдо.

На этот раз в Екатеринбурге состоятся сразу два четвертьфинала второго сезона WBSS: бой в первом тяжелом весе между российским боксером Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF, и в легчайшем весе — бой за титул чемпиона мира WBO между россиянином Михаилом Алояном и действующим обладателем пояса южноафриканцем Золани Тете.

"Наш регион как никакой другой заслуживал того, чтобы стать столицей четвертьфинального этапа знаменитой суперсерии, — отметил заместитель министра физической культуры и спорта Андрей Зяблицев. — В Свердловской области очень популярен бокс, вспомнить хотя бы знаменитых уральских спортсменов Константина Дзю, Наталью Рагозину, Егора Мехонцева. От имени губернатора Свердловской области и всех любителей этого вида спорта хочу поблагодарить представителей WBSS и Российской федерации бокса за возможность в проведении этого супермероприятия на уральской земле. На сегодняшний день область и Екатеринбург безусловно готовы к проведению событий такого уровня. Все подготовительные этапы пройдены, и мы уверены, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне".

Представитель WBSS Ниссе Заурлэнд выразил благодарность принимающей стороне.

"У вас очень современный и красивый город. Я благодарен Екатеринбургу за предоставление профессионально подготовленной площадки для нашей суперсерии", — отметил он.

Напомним, Всемирная боксерская суперсерия — ежегодный международный турнир по профессиональному боксу, проводящийся по системе плей-офф, в котором участвуют 16 спортсменов в каждой весовой категории. Победитель финала суперсерии становится обладателем всех поставленных на кон поясов и получает трофейный кубок Мохаммеда Али, а также 50 миллионов долларов призовых.

Еще в сюжете: Жизнь по-уральски