Рекорд СКА оказался недостижим для "Автомобилиста"

"Барыс" прервал победную серию "шоферов".

"Автомобилист" все же не сумел превзойти рекорд петербургского СКА по количеству выигранных подряд матчей в Континентальной хоккейной лиге. 16 октября екатеринбургский клуб дома со счетом 1:2 уступил астанинскому "Барысу", передает "Уралинформбюро".

Гости лидировали на протяжении большей части матча. Усилиями Патриса Кормье "Барыс" вышел вперед в первом периоде, он же во втором игровом отрезке упрочил преимущество своей команды.

Сократить отставание хозяевам удалось лишь в третьей 20-минутке – отличился Франсис Паре. На большее "шоферов" не хватило.

До минувшего дня в активе "Автомобилиста", который продолжает лидировать в восточной конференции КХЛ, было 18 побед подряд. Рекорд лиги в 20 викторий кряду, установленный в минувшем сезоне, остается за СКА.

В следующем матче, который состоится 19 октября, "шоферы" на выезде сыграют с череповецкой "Северсталью".