Ключевский завод ферросплавов поддержал футболистов Двуреченска

В летнем сезоне.

Спортивное команды свердловского поселка Двуреченск летом 2018 года приняли участие во множестве соревнований. Это стало возможным при поддержке Ключевского завода ферросплавов.

Футбольный сезон для "Металлурга" начался с победы в Кубке Сысертского городского округа по футболу, который разыгрывался 20 мая в поселке Октябрьский.

На протяжении всех летних месяцев двуреченские футболисты выступали в регулярном чемпионате Сысертского городского округа. А с 9 июля по 3 августа КЗФ провел в поселке турнир по мини-футболу, посвященный памяти Н.Л.Горнушкина, в котором приняли участие пять команд, сообщает "Уралинформбюро".

Две детские команды "Металлурга" заявили о себе на первенстве Свердловской области. Завод приобрел для них форму и спортивный инвентарь, а также оплатил необходимый для участия в соревнованиях заявочный взнос. Благодаря этому, юные футболисты 2001-2002 годов рождения с неплохими результатами вышли в финальную часть регионального чемпионата.

Три команды самых юных футболистов сыграли летом 2018 года в турнире "Кожаный мяч" Сысертского ГО. Команда детей 2003-2005 годов рождения заняла второе место на турнире "Памяти моряков-подводников" в Сысерти, а команда футболистов 2007-2008 годов рождения на турнире в поселке Бобровский завоевала бронзовые медали.

Стоит отметить, что команда "Металлург" по мини-футболу заявилась на открытое первенство Екатеринбурга в сезоне 2018-2019 годов. Кроме того, 24 ноября Ключевский завод ферросплавов проведет открытый чемпионат по мини-футболу, посвященный 77-летию предприятия.