"Урал" перешагнул через "Нижний Новгород" в Кубке России

Путевка в 1/4 финала была добыта в овертаймах.

"Урал" продолжает борьбу за Кубок России. 31 октября "шмели" на своем поле со счетом 2:0 обыграли ФК "Нижний Новгород" и вышли в четвертьфинал турнира, передает "Уралинформбюро".

Встреча для екатеринбургского клуба вышла непростой: в основное время забить хозяева не смогли, лишь в компенсированное был оформлен победный результат. На 104-й минуте Николай Димитров пробил по воротам – голкипер гостей Артур Анисимов пропустил мяч между рук. Второй гол, забитый на 121-й минуте матча, записал на свой счет вышедший незадолго до этого на замену Алексей Евсеев.

Путевку в четвертьфинал Кубка России помимо "шмелей" к настоящему моменту оформили столичный "Локомотив", казанский "Рубин", самарские "Крылья Советов", "Оренбург" и тульский "Арсенал".

Соперником "Урала" по 1/4 будет либо "Спартак", либо "Анжи" - московский и махачкалинский клубы сыграют 1 ноября.

Ближе всего к завоеванию трофея екатеринбургские футболисты были в позапрошлом сезоне, когда дошли до финала, в котором уступили "Локомотиву". В прошлом розыгрыше "Урал" срезался на стадии 1/8 финала, проиграв ярославскому "Шиннику".