Кононов намерен прививать "Спартаку" атакующий футбол

Красно-белые обрели нового наставника.

Курсировавшие продолжительное время в футбольных кругах слухи подтвердились – главным тренером московского "Спартака" назначен Олег Кононов. Чтобы возглавить красно-белых, 52-летний специалист в разгар сезона покинул тульский "Арсенал", передает "Уралинформбюро".

О назначении Кононова пресс-служба "Спартака" официально объявила 12 ноября. Сразу же на сайте клуба вышло большое интервью с новоиспеченным наставником, в котором он признался, что переход в стан "народной команды" - шаг к мечте: "Передо мной открываются новые возможности в плане достижения поставленных целей. И важно, что цели эти у нас со "Спартаком" совпадают".

Не преминул Кононов оговориться и о стиле игры, который планирует прививать команде. "Я считаю, что футбол развивается только в том случае, если развивается атака. Причем атака — это не только дриблинг и обыгрыш. Все намного сложнее. Вся работа клуба должна быть направлена на воспитание и приобретение подходящих под атакующую философию игроков", - отметил он.

Олег Кононов начал тренерскую карьеру в 2000 году в качестве ассистента наставника минского "Торпедо". В РПЛ работает с 2013 года, когда возглавил "Краснодар", позже тренировал грозненский "Ахмат" и тульский "Арсенал".

Предшественник Кононова итальянец Массимо Каррера покинул пост главного тренера "Спартака" 22 октября. При нем красно-белые впервые за продолжительное время выиграли чемпионат России.

После 14 туров текущего розыгрыша РПЛ "Спартак" в турнирной таблице занимает 9-е место, имея в своем активе 5 побед, 4 ничьих и 5 поражений.