Немцы отыгрались на России за ЧМ

По-товарищески.

Сборная России по футболу уступила команде Германии в товарищеском матче. Встреча, проходившая 15 ноября в Лейпциге, завершилась с разгромным счетом 0:3, передает "Уралинформбюро".

Первый мяч в ворота Андрея Лунева из пределов штрафной на 8-й минуте отправил Лерой Сане. С близкого расстояния расстрелял российские ворота и Никлас Зюле, на 25-й минуте удвоивший преимущество хозяев. Окончательный счет на 40-й минуте установил Серж Гнабри.

"Немцы начали более агрессивно. Видимо, последние результаты их разозлили, а нас, наверное, успокоили. Те скорости, которые немцы предложили в первые минуты встречи, практически решили судьбу матча", - заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Стоит отметить, что поражение от Германии стало первым для российских футболистов с чемпионата мира. На домашнем мундиале команда Черчесова дошла до четвертьфинала, в котором уступила Хорватии. Сборная Германии, защищавшая на российских полях титул чемпиона мира, не смогла преодолеть групповой этап.

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября в Стокгольме – в рамках Лиги наций отечественная команда сыграет со Швецией.