Последнее интервью Шумахера стало достоянием общественности

Оно было записано пять лет назад.

На сайте семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера появилось интервью, записанное пять лет назад. Легендарный гонщик дал его за два месяца до несчастного случая на горнолыжном курорте.

В интервью Шумахер признался, что самой эмоциональной для него была победа в чемпионате в 2000 году. Тогда он принес первый за 21 год трофей команде Ferrari. Также он рассказал об отношении к соперникам по трассе – больше других немецкий гонщик на тот момент уважал финна Мику Хаккинена, передает "Уралинформбюро".

Журналисты также узнали, что в детстве спортсмен восхищался не гонщиками, а футболистом Тони Шумахером, который защищал ворота футбольной сборной ФРГ. Немец признался и в том, что на протяжении всей карьеры был недостаточно хорош, поэтому всегда было необходимо работать над собой.

Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира, обладателем множества рекордов "Формулы-1". В конце 2013 года завершивший карьеру гонщик во время спуска на лыжах с горного склона получил тяжелую травму головы. Он до сих пор прикован к постели.

Актуальное