Россияне выиграли обе эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

В Оберхофе.

Женская и мужская команды России впервые за многие годы синхронно выиграли эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли 13 января в немецком Оберхофе, передает "Уралинформбюро".

В составе женской четверки бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Последняя пересекла финишную черту с флагом России, поскольку ближайшие преследовательницы – немки отстали более чем на полминуты. Бронзу эстафеты выиграли представительницы Чехии.

С триколором финишировал и Александр Логинов: отрыв от ставших вторыми французов перевалил за минуту, а от занявших третье место австрийцев - почти две с половиной. Помимо Логинова, до этого выигравшего личный спринт, в составе эстафетной команды бежали Максим Цветков, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Следующий этап КМ пройдет в немецком Рупольдинге 16-20 января. Участникам предстоит пробежать спринты, эстафеты и масс-старты.