Российская фигуристка назвала допинг залогом стабильных выступлений

Плохая шутка?

Юная российская фигуристка Анастасия Шаботова стала участницей громкого скандала. По ее мнению, для стабильных выступлений нужно употреблять много "правильного допинга". Заявлением 13-летней спортсменки уже заинтересовались в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА).

Фигуристка, занимающаяся в школе "Снежные барсы", выложила в Instagram короткое видео, в котором рассказала о своем отношении к допингу, передает "Уралинформбюро".

"Как выступать стабильно? Выпить много допинга – и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить", – рассказала девушка.

Стоит отметить, что сам тон ее высказывания имел юмористический окрас, фигуристка едва сдерживала улыбку. Кроме того, под "правильным допингом" могли подразумеваться, например, полезные продукты. Но в РУСАДА уже пообещали обратить на 13-летнюю спортсменку особое внимание, пишет "Спорт-Экспресс". Жестко прокомментировали историю и в Федерации фигурного катания России, генеральный директор которой назвал слова девушки "глупостью".

Стоит отметить, что для РУСАДА сейчас нежелательно любое упоминание темы допинга. В 2015 году агентство оказалось в центре громкой допинговогой истории, в которой оказался замешан практически весь российский спорт. Это привело к тому, что в 2018 году России не позволили выступать на Олимпиаде в Южной Корее под своим флагом.

Ранее по теме:
Международная легкоатлетическая ассоциация продлила санкции в отношении россиян
Керлингист Крушельницкий готов сознаться в употреблении мельдония
Биатлонист Устюгов прокомментировал расследование IBU