В екатеринбургском Академическом пройдет второй весенний турнир по самбо

Среди юниоров.

2 марта школа №19 в екатеринбургском микрорайоне Академический в третий раз примет межрегиональные соревнования по самбо. Ожидается, что участниками состязаний станут более 100 юных спортсменов от 8 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое", торжественный парад команд начнется в 10.30. После чего юным спортсменам покажут фильм памяти капитана КГБ СССР Анатолия Муранова. Перед выходом спортсменов на ковер состоятся показательные выступления сотрудников УФСБ РФ по Свердловской области. Вечером пройдет церемония награждения победителей.

В ноябре в Академическом широко отметили 80-летие самообороны без оружия в России. Масштабный турнир, на который съехались юные спортсмены из разных уголков Свердловской, Курганской и Челябинской областей, состоялся при поддержке АО "РСГ-Академическое" и ЗАО "УК "Академический".

Те соревнования МАОУ-СОШ №19 принимала уже в статусе первого в Свердловской области общеобразовательного учреждения – участника всероссийского проекта "Самбо в школу".

Стоит отметить, что первый турнир по самбо среди юниоров прошел в Академическом в апреле 2018 года.