"Салават Юлаев" дожал "Автомобилист" в овертайме

Счет в серии - 2:1 в пользу уфимцев.

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии 1/4 финала Кубка Гагарина, одержав на своем льду победу над "Автомобилистом". Встреча, проходившая 18 марта, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает "Уралинформбюро".

Первая шайба была забита в середине второго периода – снаряд в ворота "шоферов" отправил Владимир Ткачев. На 5-й минуте третьего игрового отрезка Александр Кучерявенко с передачи Никиты Трямкина сравнял счет. Однако в овертайме уфимцы дожали гостей – Йоонас Кемппайнен реализовал большинство.

Таким образом, счет в серии до четырех побед сейчас составляет 2:1 в пользу "Салавата Юлаева". Следующая встреча команд пройдет 20 марта в Уфе, и если "Автомобилист" проиграет и в ней, то для выхода в 1/2 Кубка Гагарина "шоферам" затем придется выигрывать три матча подряд.

"Поздравляю "Салават Юлаев" с победой. Был тяжелый матч. Такое впечатление, что обе команды сегодня играли без обороны. По нашей игре: благодарен вратарю, очень хорошо отыграл, бригаде меньшинства – парни пластались. Было много ненужных удалений, сами себя загоняли в эту ситуацию. Есть большие претензии к нашим нападающим, моменты есть, надо забивать. Броски есть, но не такие опасные. Куда надо лезть, там больно и тяжело. Сегодня нас на пятак не пускали, но и мы туда особо не лезли. По движению и по всем моментам – хорошая игра, непохожая на игру плей-офф, более открытая", - отметил после матча главный тренер екатеринбургского клуба Андрей Мартемьянов.

Борьбу за главный трофей Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции также продолжают астанинский "Барыс" и омский "Авангард". Со счетом 2:1 после трех матчей лидирует российский клуб.

В Западной конференции ЦСКА опережает "Динамо" (2:1), а ярославский "Локомотив" уступает питерскому СКА (1:2).

Актуальное