Воспитанники свердловских детских домов сразятся за Кубок Владислава Третьяка

В седьмой раз.

23 марта в СК "Курганово" пройдет VII Благотворительный турнир по хоккею с шайбой имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. За кубок поборются "Медведи" (Новоипатово), "Арсенал" (Первоуральск), "Скала" (Камышлов), "Дружина" (Полевской), "Алые паруса" (Богданович) и "Патриот" (сборная Березовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и СРЦН №3 Орджоникидзевского района Екатеринбурга). Подготовка к соревнованиям прошла при поддержке министерства социальной политики Свердловской области.

Трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк подтвердил, что будет лично следить за игрой юных хоккеистов.

Традиция благотворительных турниров развивается с 2013 года по совместной инициативе АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал" и Сысертского детского дома. Постепенно к благотворительной программе организаторы привлекли новые команды из других социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних региона, сообщает "Уралинформбюро".

В этом году к турниру присоединились "Алые паруса" (Богданович) и "Патриот" (сборная Березовского СРЦН и СРЦН №3 Орджоникидзевского района Екатеринбурга). Для этих команд спонсоры закупили форму, коньки и защитную экипировку. После тщательной подготовки на протяжении всей зимы подростки к состязаниям достигли пика своих возможностей. Кроме того, ледовые сражения за Кубок Владислава Третьяка традиционно становятся значимым событием для всех воспитанников и сотрудников СРЦН: кто не играет в хоккей, приезжают болеть за свои команды.

Проведение турнира стало возможно благодаря совместным усилиям спонсоров и благотворителей. В их число входят MidUral Group, Трубная металлургическая компания, Завод металлургических смесей, "Промхимресурсы", "Буркомплект", Dataduck, "Уралстроймонтаж", Ирекон-Трейд", "Угольтехмет", "Белстрой", "Стройпроект", Промышленно-монтажная компания, "Ремкомсервис", ИП Волков и магазин "Звезда".

Традиционным завершением соревнований станет товарищеский матч между сборными воспитанников СРЦН и шефов. В составе последней на лед выйдут руководители компаний-спонсоров и благотворители.

В предыдущие годы гостями турнира становились заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, министр социальной политики Андрей Злоказов, министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, а также представитель министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских и многие другие.