"Салават Юлаев" отправил "Автомобилист" в нокдаун

У екатеринбургского клуба не осталось права на ошибку.

Прогноз "Уралинформбюро" сбылся – "Автомобилист" проиграл оба матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Уфе. Теперь "шоферы" уступают "Салавату Юлаеву" со счетом 1:3.

Очередную победу уфимская команда одержала 20 марта. Причем решен исход игры, по сути, был в первом периоде. За 17 минут встречи игроки "Салавата Юлаева" забросили три шайбы в ворота гостей, на что "шоферы" смогли ответить только одним голом – отличился Франсис Паре. В завершающей 20-минутке команды еще раз обменялись шайбами, в итоге хозяева выиграли со счетом 4:2.

"К сожалению, начало матча мы проспали, а соперник начал более агрессивно, чем предыдущий матч, мы немножко были к этому не готовы. Потом героически, прикладывая все усилия, и всеми способами пытались выровнять игру", - заметил после матча главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов.

Объясняя ряд перестановок в составе, наставник отметил, что не все игроки здоровы – "какая-то инфекция". "Доус под капельницей находился вчера весь день, как и Миша Мамкин. У Кучерявенко травма", - пояснил он.

Следующая встреча "Автомобилиста" и "Салавата Юлаева" пройдет 22 марта в Екатеринбурге. Учитывая, что серия длится до четырех побед, права на ошибку у екатеринбургской команды не осталось.

Во второй паре Восточной конференции КХЛ омский "Авангард" опережает астанинский "Барыс" (3:1). На Западе с таким же счетом ЦСКА идет впереди "Динамо", а СКА опережает "Локомотив".