Российские футболисты в пух и прах разбили Казахстан

В отборе на Евро-2020.

Сборная России по футболу одержала первую победу в отборе на Евро-2020. На родной земле 24 марта была бита команда Казахстана, передает "Уралинформбюро".

Встреча проходила в Нур-Султане, до вчерашнего дня именовавшемся Астаной. Россияне, проигравшие на днях Бельгии, сполна реабилитировались, разгромив хозяев со счетом 4:0.

Первые два мяча в ворота Казахстана отправил Денис Черышев – на 19-й и второй добавленной к основному времени первого тайма минутах. В дебюте второго игрового отрезка – на 52-й минуте – Черышев выступил ассистентом, отдав голевую передачу Артему Дзюбе.

Окончательный счет был установлен на 62-й минуте посредством автогола. Абзал Бейсебеков неудачно поставил ногу под удар Магомеда Оздоева, и мяч нырнул в ворота хозяев – 4:0.

"Мы пока не считали шансы на выход из группы, была игра за шесть очков. И мы могли уехать сегодня с нулем. Турнир только стартовал. Вы же видели, мы не досчитались пяти игроков. После ноябрьских матчей отнеслись к себе критически, как тренерский штаб тогда недоработали - нужно быть готовым к ситуациям, когда выбывают 5-7 футболистов. В этот раз у нас тоже есть выбывшие, но мы их заменили и сделали так, чтобы команда была командой", - заметил после матча главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

После двух туров отборочной кампании в группе I лидирует Бельгия, после победы над Россией обыгравшая на выезде киприотов (6 очков). У Кипра, России, Казахстана и Шотландии – по 3 очка. Сан-Марино с «баранкой» занимает последнее место в секстете.

Сборная России следующие два матча проведет дома – 8 июня примет Сан-Марино, 11 июня – Кипр.