Боссы КХЛ решили судьбу сомнительных клубов

Пока никто не исключен.

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил состав участников следующего сезона – все 25 клубов остаются в игре.

Как сообщает пресс-служба Лиги, хоккейные боссы сочли, что исключение клубов, которые находятся на крайних точках географии КХЛ, может негативно повлиять на формирование дивизионов и развитие Лиги. Было принято решение о создании рабочей группы, которая изучит вопросы структуры дивизионов при расширении географии КХЛ, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в этом году под угрозой вылета находились владивостокский "Адмирал", череповецкая "Северсталь" и хабаровский "Амур". Команды занимали последние места в специальном рейтинге Лиги. Эта комплексная оценка является вспомогательным инструментом совета директоров для принятия решения об исключении команды из КХЛ. Но на сей раз руководство решило "помиловать" аутсайдеров рейтинга.

При этом два клуба все же могут оказаться за бортом турнира. Это рижское "Динамо" и "Слован" из Братиславы. Они должны до 30 апреля предоставить КХЛ финансовые гарантии. Если это не будет сделано, команды не допустят до игр.

Старт сезона 2019/2020 намечен на 1 сентября.

В текущее время продолжается розыгрыш Кубка Гагарина. В полуфиналах сойдутся московский ЦСКА и петербургский СКА, а также омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев".

Стоит отметить, что в прошлом году КХЛ покинули "Югра" и тольяттинская "Лада".