Хоккеисты АГК скрестили клюшки с "Трактором"

В товарищеском матче.

Товарищеский матч с ХК "Трактор" – одним из сильнейших в Континентальной хоккейной лиге - провела любительская производственная команда "Шахтер" из южноуральского поселка Межозерный. Для представляющих Александринскую горно-рудную компанию (входит в Группу "Русская медная компания") спортсменов эта встреча стала главным призом за победу в первом Кубке РМК по хоккею среди производственных команд, прошедшем в конце февраля.

На лед арены "Трактор" против "Шахтеров" вышел довольно сильный состав, в том числе вратарь основной команды ХК "Трактор" и молодые нападающие.

Однозначных прогнозов на игру не давал никто. Первый период закончился со счетом 5:0 в пользу хозяев, однако во втором гости собрались и показали бойцовский характер, забросив две шайбы в ворота "Трактора". Авторами голов стали Николай Журавлев и Антон Ашохин. В третьем периоде "Шахтерам" удалось забить только одну шайбу. Это сделал капитан команды Межозерного, самый опытный и возрастной ее игрок, мастер обогатительной фабрики АО "АГК" Сергей Утешев.

Финальный счет встречи - 14:3 в пользу хозяев - вполне устроил гостей. Для них главной победой стала сама возможность сыграть с профессионалами, пообщаться с хоккеистами высокого класса и побывать на легендарной арене одного из старейших клубов России.

Хотя встреча была товарищеской, она имела все атрибуты "большого хоккея": горячую поддержку трибун, объективы фото- и видеокамер, многочисленные интервью и автографы. Команду АГК поддерживали юные болельщики – РМК дала возможность приехать на матч хоккеистам детской команды Межозерного, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"Встреча получилась очень яркой. И у мальчишек, и у взрослых мужчин она вызвала массу эмоций! И мы очень рады, что удалось организовать этот настоящий праздник хоккея для наших работников и их детей! Они показали настоящий командный дух и силу характера, которые помогают нам вместе двигаться к новым целям и рубежам", - поделилась директор Управления социальной политики РМК Елена Тарасова.