"Медведева стала всеобщей жертвой": Авербух оценил результаты фигуристки

"Она уходила от Тутберидзе за бронзой?"

Серебряный призер Олимпиады 2002 года Илья Авербух прокомментировал выступления и притязания фигуристки Евгении Медведевой в этом сезоне. По его словам, спортсменке не на что жаловаться.

Евгения Медведева покинула группу Этери Тутберидзе после Олимпиады-2018. Она переехала в Канаду и теперь занимается в группе Брайана Орсера. После этого поползли слухи о конфликте фигуристки и ее экс-наставницы, напоминает "Уралинформбюро".

"В этом сезоне для меня есть перекос в сторону какой-то жертвенности. Медведева стала всеобщей жертвой. Уехала в Канаду и от этого такая бедная, и все условия у нее не созданы", – приводит Sports.ru слова Авербуха со ссылкой на эфир телеканала "Звезда".

Илья Авербух призвал судить по результатам, напомнив, что Медведева на прошедшем чемпионате мира завоевала бронзу.

"Но за бронзой она уезжала туда (в Канаду – прим. ред.), уходила от Этери Тутберидзе? Или все-таки, чтобы доказать, что она должна выиграть, а не Алина Загитова? Для этого (бронзы – прим. ред.) уходила? Нет. Относительно себя она вернула свою бронзу, но уходила она и уезжала в Канаду, чтобы бороться наравне с Загитовой. Чтобы доказать Этери Тутберидзе, что она может", – подчеркнул бывший спортсмен.

Илья Авербух добавил, что бронзовая медаль говорит о ее характере. Но отметил, что "не видел, чтобы хоть кто-то из специалистов делал для Жени что-то не то".

"Тот результат, который получили – это федерация приняла решение отправить именно Женю на чемпионат мира. Разве кто-то ее кошмарил? Ее кто-то давил? Все старались помочь", – сказал экс-фигурист.

Стоит напомнить, что ранее фанаты фигурного катания обрушились на Евгению Медведеву с критикой, требуя, чтобы она извинилась перед Этери Тутберидзе за разрыв отношений. Ранее фигуристка уже подвергалась травле со стороны интернет-пользователей после решения тренерского штаба сборной включить ее в команду.

Актуальное