Текслер получил должность в "Тракторе"

Клуб объявил о перестановках.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер стал президентом местного хоккейного клуба "Трактор". Соответствующее решение было принято на заседании общего собрания организации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба, директором стал Борис Видгоф, президент ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие "БоВид", а в прошлом - председатель попечительского совета клуба. Он сменил на этом посту Ивана Сеничева. О кадровых перестановках Алексей Текслер говорил еще 4 апреля, в ходе своей пресс-конференции.

Стоит отметить, что своих мест в составе собрания организации лишились бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский (он был президентом клуба) и экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

Алексей Текслер ранее заявлял, что перед "Трактором" на будущее ставятся "очень амбициозные задачи". Команда в текущем сезоне с большим трудом сумела пройти в плей-офф, заняв в Восточной конференции КХЛ восьмое место. В первом раунде Кубка Гагарина челябинская команда всухую уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" (0:4).