"Урал" установил антирекорд Премьер-Лиги

Несмотря на победу над "Енисеем".

Неоднозначным получился матч "Урала" против красноярского "Енисея", прошедший 7 апреля на "Екатеринбург Арене". С одной стороны "шмели" сумели одержать победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, с другой – подопечные Дмитрия Парфенова обновили рекорд Чемпионатов России по количеству игр подряд, в которых клуб пропускает мячи, передает "Уралинформбюро".

Большая часть поединка, в котором хозяева считались фаворитами, "Уралу"не удалась совсем. Результатом невнятной игры в атаке и неразберихи в обороне стали два пропущенных мяча: на 21-й минуте Дмитрий Ятченко реализовал пенальти, на 63-й – Александр Зотов расстрелял ворота Годзюра после фланговой передачи.

Активнее в нападении "шмели" начали играть после выхода на поле Павла Погребняка. На 72-й минуте он навязал борьбу в штрафной гостей, мяч отскочил Николаю Димитрову, с ходу отправившему его в ворота "Енисея". На 85-й минуте отличился сам Погребняк, первым оказавшийся на добивании. Спустя еще две минуты Эль-Кабир забросил мяч в центр штрафной гостей, откуда Андрей Панюков в одно касание переправил его в сетку. Итоговый счет – 3:2, "Урал" благодаря победе поднялся на 11-е место в турнирной таблице.

Матч с "Енисеем" стал 22-м подряд, в котором "Урал" не может оставить свои ворота "сухими". Таким образом, екатеринбуржцы установили новый антирекорд Премьер-Лиги по этому показателю. Предыдущее "достижение" принадлежало "Ротору", который в сезоне 2004 года пропускал 21 игру подряд. Волгоградский клуб, к слову, тогда вылетел из элиты отечественного футбола.

В следующем туре "Урал" сыграет с "Арсеналом". Встреча пройдет 13 апреля в Туле.