Олимпийский чемпион посоветовал Загитовой уйти из фигурного катания

"Лучше со щитом, чем на щите".

Алине Загитовой лучше сейчас завершить карьеру профессиональной фигуристки, нежели в будущем, когда соперницы начнут ее побеждать. Об этом заявил олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, передает "Уралинформбюро".

"Думаю, что и не стоит даже бороться с подрастающим поколением. Она выиграла все титулы, которые только можно было выиграть. В ситуации с Загитовой, на мой взгляд, ей лучше уйти чемпионкой. Лучше со щитом, чем на щите. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз", - цитирует прославленного спортсмена "Реальное время".

Комментируя последние выступления Загитовой, Костомаров отметил ее неудачный старт в постолимпийском сезоне. "В женском одиночном фигурном катании редко победительницы олимпиад остаются потом в спорте, еще и претендуя на победы в других крупных соревнованиях. Но Алина на этом чемпионате мира в Японии всем все доказала. Она по праву заслуженная чемпионка и является сейчас лучшей в мире", - подчеркнул Костомаров.

Алина Загитова выиграла личное олимпийское золото на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, опередив соотечественницу Евгению Медведеву. В преддверии нового сезона она поменяла программу, из-за чего ряд выступлений на международных стартах оказались не самыми удачными. В конце марта 2019 года Загитова выиграла чемпионат мира.