"Автомобилист" в новом сезоне сохранит свою философию

В вопросе иностранцев.

Хоккейный клуб "Автомобилист" в новом сезоне планирует использовать четырех иностранных игроков (легионеров) в атакующей линии. Об этом заявил спортивный директор "шоферов" Максим Рябков, передает "Уралинформбюро".

"Будем придерживаться следующей схемы: Коварж (Якуб, вратарь – прим. ред.) плюс четыре иностранных нападающих", – сказал руководитель 17 апреля, подводя итоги сезона.

Максим Рябков также отметил, что в рамках этой схемы ведутся переговоры по трем иностранным хоккеистам, включая тех, кто уже выступал за команду. Есть у клуба идеи и по приобретению новых легионеров.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне в нападении "Авто" играли Найджел Доус, Стефан Да Коста, Франсис Паре и Дэн Секстон.

На пресс-конференции у руководителей клуба также спросили, каким игрокам они симпатизируют больше остальных. Президент клуба Андрей Козицын назвал сразу пять фамилий.

"Мне нравятся Якуб Коварж, Найджел Доус, Анатолий Голышев, Никита Трямкин и Алексей Василевский", – отметил он.

Максим Рябков, в свою очередь, выделил Максима Рассейкина, который играет за молодежный состав.

Стоит отметить, что Андрей Козицын, подводя итоги сезона, назвал его успешным, но, по его мнению, "есть над чем поработать, так как хочется большего и лучшего".

"Автомобилист" в этом сезоне остановился на стадии 1/4 финала Кубка Гагарина. Ранее стало известно, что клуб подписал новый контракт с голкипером Якубом Коваржем и нападающим Анатолием Голышевым.

Актуальное