Сергей Ковалев согласен провести титульный бой в Челябинске

По приглашению Текслера.

Российский боксер Сергей Ковалев, известный за рубежом под прозвищем Krusher, может провести бой за титул чемпиона мира по версии WBO на родине. Соответствующее приглашение он получил от врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, передает "Уралинформбюро".

"Узнаете? Наша с вами гордость, земляк! Подумал, что не помешает встретиться. Давайте скрестим пальцы, чтобы Сергей Ковалев свою защиту титула чемпиона мира WBO провел в Челябинске. С ним переговорил, пригласил, он - "за", - написал глава региона в Instagram.

Соперником Крашера будет британский боксер Энтони Ярд. Их поединок, в какой бы стране мира он не прошел, - одно из самых ожидаемых событий в мире бокса.

Если встреча будет проводиться в России или в США, где живетуроженец Копейска Сергей Ковалев, доходы от нее распределят по принципу 75% на 25% в пользу россиянина. Если же бой состоится в другой стране, Ковалеву перепадет 80% суммы, а Ярду - только 20%.

Стоит отметить, что торги на право организации поединка были намечены на 15 апреля. Предполагается, что бой может пройти в Екатеринбурге, где Ковалев уже дважды выходил на ринг.

Ранее по теме:
Сергей Ковалев готовится защитить титул чемпиона WBO