"Автомобилист" продлил контракт с нелюбимым американцем

На год.

"Автомобилист" продлил на год контракт с американцем Дэном Секстоном. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе клуба.

Секстон в минувшем сезоне набрал 61 очко – 27 шайб и 34 результативных передачи. В розыгрыше Кубка Гагарина американец стал лучшим бомбардиром «шоферов», забив две шайбы и отдав шесть голевых передач.

Накануне спортивный директор "Автомобилиста" Максим Рябков сообщил, что в будущем сезоне клуб намерен играть с пятью легионерами, в число которых точно входит вратарь Якуб Коварж. Ранее с ним и с нападающим Анатолием Голышевым были продлены контракты. Также Рябков и президент клуба Андрей Козицын назвали имена игроков, которым они симпатизируют больше всего. Козицын признался в позитивном отношении к Якубу Коваржу, Найджелу Доусу, Анатолию Голышеву, Никите Трямкину и Алексею Василевскому. Рябков, в свою очередь, выделил Максима Рассейкина, который играет за молодежный состав.

"Автомобилист" в уходящем сезоне показал лучший результат в истории, дойдя до 1/4 Кубка Гагарина. Из розыгрыша трофея екатеринбургских «шоферов» выбил уфимский "Салават Юлаев".