На майские праздники в Челябинск съедутся звезды UFC

На турнир RCC6.

В начале мая сразу три бойца UFC - Алексей Олейник, Андрей Орловский и Иван Штырков - приедут в Челябинск. В качестве почетных гостей они посетят турнир по смешанным единоборствам RCC6: Russian Cagefighting Championship, который пройдет 4 мая на ледовой арене "Трактор". Перед началом шоу намечена автограф-сессия с участием звезд UFC, сообщили "Уралинформбюро" организаторы.

Турнир RCC6 станет главным спортивным событием столицы Южного Урала, посвященным празднованию Дня Победы. В его рамках состоятся 11 поединков с участием бойцов из России, США, Канады, Германии, Чехии и Бразилии.

Главным боем вечера станет поединок легенды российского ММА Александра Шлеменко и бразильца Вискарди Андраде. Также в октагон выйдут челябинцы Ирина Алексеева и Денис Лаврентьев.

Алексей Олейник провел за свою карьеру 70 поединков, в 56 из которых одержал победу. На его счету четыре титула чемпиона мира в различных организациях. На сегодня Олейник входит в первую десятку тяжеловесов UFC. Предыдущий бой он провел в Санкт-Петербурге против Алистара Оверима.


Фото: RCC: Russian Cagefighting Championship

Андрей Орловский является экс-чемпион UFC в тяжелом весе. В его активе 17 побед в 45 боях. Как и Олейник, он входит в число сильнейших бойцов мира и занимает 15-ю строчку UFC. Также в активе Орловского роли в фильмах "Универсальный солдат" и "Великий уравнитель-2".

Чуть больше месяца назад подписал контракт с UFC Иван Штырков. Он еще не успел выступить в топовой организации. Тем не менее Штырков - главная звезда Урала и RCC, где он провел 16 поединков. На текущий момент боец занимает вторую строчку российского рейтинга полутяжеловесов.

Актуальное