Определены потенциальные площадки под новый ледовый дворец в Екатеринбурге

Высокинский пообещал добавить на него 100 миллионов.

Три района Екатеринбурга рассматриваются в качестве места размещения нового ледового дворца – Орджоникидзевский, Академический и Химмаш. Об этом зашла речь на встрече мэра Александра Высокинского с представителями любительской хоккейной команды "СКОН-Урал", выигравшей грант на возведение спортучреждения, передает "Уралинформбюро".

Свердловские хоккеисты получили сертификат на 100 миллионов рублей, выиграв 9 мая в финале Ночной хоккейной лиги у команды "Запад России" (2:1). Приз им вручил президент РФ Владимир Путин.

Ранее уральские хоккеисты дважды побеждал в турнире. Благодаря этому в центре Екатеринбурга была построена "Дацюк Арена", а в Солнечном сейчас возводится "Арена Авто".

13 мая хоккеисты встретились с главой Екатеринбурга. На встрече с Высокинским была достигнута договоренность, что новый ледовый дворец нужно строить в том районе, где не хватает физкультурно-оздоровительных комплексов. При этом мэр подчеркнул, что муниципалитет готов со своей стороны выделить еще 100 миллионов на строительство.

"Особое внимание будет уделено не только строительству большой арены, но и так называемого "лягушатника" – небольшой вспомогательной арены для совсем юных любителей льда и клюшки, а также раздевалок, сушилок и зрительских трибун", - добавили в пресс-службе мэрии.