"Красная машина" раскатала итальянских хоккеистов на чемпионате мира

На очереди Латвия.

Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Словакии. 15 мая "красная машина" со счетом 10:0 разгромила команду Италии, передает "Уралинформбюро".

В первом периоде россияне отправили в ворота соперника четыре шайбы – отличились Зайцев, Хафизуллин, Овечкин и Кузнецов. Последний во втором тайме оформил дубль, а Ковальчук, Дадонов и Григоренко забили еще по голу. В третьей двадцатиминутке еще раз отличился Дадонов, десятая шайба на счету Кучерова.

"Давайте с уважением относиться к сопернику. Мы выиграли, получилась такая игра. Нас, наверное, соперник воспринял с особым уважением. Польза от матча была. Мы посмотрели на разные сочетания, отработали большинство", - отметил после матча главный тренер сборной России Илья Воробьев.

Ранее российские хоккеисты разгромили команды Норвегии (5:2) и Австрии (5:0). 18 мая "красной машине" предстоит встреча со сборной Латвии.