Сборная Россия досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Одержав пятую победу подряд.

18 мая команда России со счетом 3:1 обыграла сборную Латвии на чемпионате мира по хоккею, который проходит в словацких Братиславе и Кошице. Ледовая дружина Ильи Ковальчука пока остается единственной, одержавшей победы во всех пяти матчах, передает "Уралинформбюро".

Первый период закончился при преимуществе латвийской сборной. Единственная пропущенная с начала игр Андреем Василевским шайба не дала команде РФ обновить рекорд по продолжительности сухой серии на чемпионатах мира. После перерыва россияне забили в ворота противника три безответные шайбы.

Голом и результативной передачей отметился Никита Кучеров. Голевые паса записали на свой счет капитан сборной России Илья Ковальчук и Артем Анисимов.

Российская команда единственная на турнире набрала 15 очков по итогам пяти матчей, гарантировав себе досрочный выход в четвертьфинал. Вторым четвертьфиналистом стала сборная Финляндии.