"Шмели" пролетели мимо Кубка России

И Лиги Европы.

"Урал" уступил свой второй финал в Кубке России. "Шмели" со счетом 0:1 проиграли московскому "Локомотиву". Матч прошел 22 мая в Самаре, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Первыми мяч в ворота соперника отправили "железнодорожники" - отличился на 19-й минуте Федор Смолов. Однако удар бывшего игрока "шмелей" был нанесен из офсайда, потому его не засчитали.

Первый засчитанный гол состоялся на 27-й минуте: Дмитрий Баринов замкнул подачу с углового.

Во втором тайме голов забито не было. В восьмой раз Кубок России берет "Локомотив".

Следует отметить, что победа в Кубке России подарила бы "Уралу" участие во втором по значимости клубном турнире Старого Света - Лиге Европы.

Для "Урала" минувший финал Кубка России стал вторым в истории. Впервые до решающего матча турнира "шмели" добрались два года назад. Тогда в Сочи екатеринбургский клуб со счетом 0:2 уступил тому же "Локомотиву".

"Железнодорожники" до сегодняшнего дня восемь раз играли в финале Кубка и в семи случаях одержали победу – три раза в XX веке и четыре раза в XXI-м.

Между первым и вторым финалами с участием "Урала" и "Локомотива" уместился во многом неожиданный триумф уже несуществующего "Тосно". В составе клуба из Ленинградской области победу праздновали нынешние главный тренер и форвард "шмелей" - Дмитрий Парфенов и Павел Погребняк.