Юлия Липницкая возвращается на лед

В необычном образе.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая примет участие в театрализованном ледовом шоу Ice Hyoen 2019. Выступления пройдут 26-28 июля в Йокогаме, передает "Уралинформбюро".

Как рассказала сама спортсменка, завершившая карьеру пару лет назад, когда ее пригласили участвовать в шоу, она первым делом посмотрела, кто составит ей компанию. Также девушку привлекло то, что шоу необычное – "театр, да еще с японской культурой".

"Очень непривычно, особенно парик тяжелый – длинные волосы. А костюм… Я знала, что он будет тяжелый и тугой, но красиво. Просто непривычно очень. Зато теперь я знаю, каково в такой одежде", - описала ощущение от своего сценического наряда фигуристка.

Юлия Липницкая родилась в 1998 году в Екатеринбурге, в 2009-м переехала в Москву, где присоединилась к группе тренера Этери Тутберидзе. Триумфальным для девушки стал 2014 год: помимо олимпийского золота в командных соревнованиях она выиграла медаль высшей пробы на чемпионате Европы и стала второй на мировом первенстве.

В период полового созревания результаты Липницкой пошли вниз, особенно сказался на качестве катания набор веса. Борясь с этой проблемой, как выяснилось позже, спортсменка довела себя до анорексии. В 2017 году уроженка Екатеринбурга официально завершила карьеру.