Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Обыграв команду США.

23 мая российские хоккеисты обыграли сборную США, обеспечив тем самым себе путевку в полуфинал чемпионата мира.

В игре, которая завершилась счетом 4:3 в пользу "красной машины", отличились Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, передает "Уралинформбюро".

Первая шайба в ворота американской команды залетела уже на второй минуте втречи. Гусев смог пробить ворота соперников после передачи Никиты Кучерова и Михаила Сергачева. Через 14 минут после этого Сергачев закрепил успех российской команды, удвоив счет. Правда, болелльщикам сборной РФ пришлось немного понервничать - перед тем, как засчитать вторую шайбу, судьи смотрели видеоповтор. В итоге до конца первого периода американцам так и не удалось "размочить" счет.

После перерыва игрок сборной США Брэди Шей исправил ситуацию, забросив первую шайбу в ворота российской команды, получив перевод от Патрика Кейна (33-я минута игры). "Красная машина" смогла ответить соперникам на 42-й минуте - гол с подачи Гусева забил Кирилл Капризов.

На 46-й минуте, воспользовавшись ошибкой российского игрока, Ноа Ханифин сократил разрыв в счете, но уже через две минуты российская команда вновь закинула шайбу в ворота США. Америнцы "ответили" на 58 минуте, однако расклад сил это не изменило - к концу встречи "перевес" оказался на стороне сборной РФ.

Стоит напомнить, что чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице. До игры со сборной США, российская команда провела семь встреч и во всех из них одержала победу.

Завершится чемпионат мира в Словакии 26 мая.