ЕВРАЗ поддерживает юных спортсменов Нижнего Тагила

Из секции боевых искусств СШОР "Уралец".

В 2019 году ЕВРАЗ продолжает помогать секции боевых искусств Спортивной школы олимпийского резерва Нижнего Тагила "Уралец". На поддержку юных спортсменов направлено 350 тысяч рублей. На эти средства дети выезжают на соревнования и при необходимости обновляют спортинвентарь и форму.

Наставником более 40 бойцов 10-15 лет является ведущий инженер по ремонтам конвертерного цеха ЕВРАЗ НТМК Владимир Морозов, который сам ранее был успешным спортсменом, чемпионом страны и СНГ. Заниматься с детьми он начал еще в 2006 году, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

В конце апреля воспитанник Владимира Морозова выступил на Первенстве России по кикбоксингу. В разделе "лайт-контакт" тагильчанин Семен Востриков стал победителем среди спортсменов в возрасте 16-18 лет и получил звание "Мастер спорта". По результатам соревнований представитель "Уральца" вошел в сборную России по кикбоксингу, с которой в августе отправится на Первенство Европы в Венгрию.

Юные спортсмены из Нижнего Тагила участвовали и во всероссийских соревнованиях по кикбоксингу "Лучший клуб России". Они завоевали 22 медали и в общем командном зачета заняли третье место среди 23 клубов.