Спортсмены Ямальского филиала ССК привезли бронзу

С чемпионата по мини-футболу.

Команда Ямальского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" заняла почетное третье место в Х Чемпионате города Новый Уренгой по мини-футболу среди любительских команд Высшей лиги сезона 2018-2019.

В соревновании, стартовавшем в конце осени прошлого года, приняли участие шесть команд предприятий и учреждений газовой столицы. Все они были настроены на победу. Игроки же старались продемонстрировать на поле свои лучшие качества и проявить характер. Постоянные болельщики отмечали, что некоторые "любители" не уступали в мастерстве профессионалам: борьба была зрелищной, интересной и динамичной с множеством атак, виртуозных подач, сложных мячей.

"Противники были более чем достойными. От этого игры становились еще более захватывающими. Предугадать результат и предсказать было невозможно. Временами казалось, что не сумеем отыграться, не сможем победить. Особенно напряженно было перед решающими матчами, когда уже понимали, что есть шанс попасть в призеры. Следовало постараться, выложиться по максимуму. Результат – третье место. На наш взгляд, это хорошее начало для дебютного выступления в городских любительских соревнованиях. Всего за сезон в ворота соперников забили 48 голов, наш нападающий занял второе место в списке лучших бомбардиров по общему количеству забитых мячей", – поделился впечатлениями капитан команды Ямальского филиала ССК.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК", команду поздравил директор Ямальского филиала Евгений Гузеев, пожелав спортсменам дальнейших успехов. Преданные фанаты надеются, что со временем футболисты Ямальского филиала ССК обязательно примут участие в окружном первенстве по мини-футболу.