Путин невольно "лишил" петербургский "Зенит" президента

Другим клубам стоит об этом подумать.

В структуре петербургского "Зенита" произошли изменения – отныне в футбольном клубе нет должности президента, руководитель команды именуется генеральным директором. На новый пост с сохранением всех полномочий будет переведен Александр Медведев, возглавляющий клуб с февраля 2019 года, передает "Уралинформбюро".

"Считаю, что у нас в стране должен быть один президент, и он у нас есть. Неслучайно и в Башкортостане, и в Чечне теперь не президенты, а главы республик. Если вернуться в прежние времена, самой высокой должностью в Советском Союзе был директор, и никаких приставок к ней не было", - пояснил Медведев в беседе с ТАСС.

По словам функционера, решение "Зенита" должно стать сигналом для других клубов, причем не только футбольных. "Громкие названия, не сопровождающиеся ни спортивными, ни финансовыми успехами, выглядят довольно смешно", - подчеркнул он.

Петербургский "Зенит" в сезоне 2018/2019 стал победителем РПЛ, оформив чемпионство за несколько туров до его окончания. Клуб будет представлять Россию в будущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Актуальное