ФК "Урал" не дал агентам заглянуть в свой кошелек

Обошлись без посредников.

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал финансовый отчет о доходах и расходах футбольных клубов страны. Как оказалось, екатеринбургский "Урал" вошел в число команд, которые не потратили в 2018 году на услуги агентов ни копейки.

Документ содержит мало конкретных цифр, так как большинство данных указаны в процентах. Но суммы, которые клубы потратили на агентские выплаты, союз раскрыл. Так, "Арсенал" (Тула), "Урал" (Екатеринбург), "Крылья Советов" (Самара), "Анжи" (Махачкала) и "Енисей" (Красноярск) решили в 2018 году не тратить деньги на услуги посредников. Это позволило им существенно сэкономить, например, московский "Спартак" отдал на эти цели 688,72 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Большую часть заработка "Урала" формируют коммерческие доходы и прочие операционные доходы – 43,23% и 39,13% соответственно. Доходы в дни матчей составляют 7,55% от общего заработка. При этом "Урал" потратил на молодежный футбол более 54 миллионов рублей. По этому показателю клуб идет на 12 месте из 16.

Стоит напомнить, что ранее фанаты "шмелей" заняли второе место в конкурсе болельщиков клубов Российской Премьер-лиги. Столь высоко подняться им позволило почти примерное поведение на трибунах.