"Урал" и "Ростов" устроили битву гладиаторов на "Екатеринбург Арене"

Итог: боевая ничья.

На стадионе "Екатеринбург Арена" в столице Урала состоялся матч чемпионата России по футболу. "Урал" и "Ростов" открыли четвертый тур чемпионата напряженной схваткой на поле, передает "Уралинформбюро".

Обе команды отлично атаковали ворота соперника, а вот защита оставляла желать лучшего. На протяжении практически всей игры "Ростов" блестяще перехватывал инициативу, превзошёл противника по большинству важнейших статистических компонентов, но из-за ошибок в защите во время матча дважды был вынужден сравнивать счет.

На 14-минуте нападающий "Урала" Андрей Панюков своим голом распечатал ворота противника. Забить ответный мяч гости смогли только на 67-й минуте игры. Южане провели красивую многоходовую комбинацию, которую завершил результативный удар Элдора Шомуродова.

На 81-й минуте преимущество "Шмелям" вернул Владимир Ильин, и только под самый конец игры Бьерн Сигурдарсон спас "Ростов" от поражения. Судья добавил три минуты дополнительного времени, в течение которых обе команды яростно боролись за преимущество, однако встреча закончилась вничью с результатом 2:2.

Матч вызвал напряженный интерес болельщиков. Трибуны ревели на протяжении всего сражения - иначе состоявшийся матч назвать нельзя.