"Краснодар" выбил "Порту" из Лиги чемпионов

Португальцы в шоке.

13 августа стал "черным вторником" в истории "Порту". Знаменитый португальский клуб был повержен на домашней арене "Краснодаром", сообщает "Уралинформбюро".

К сожалению, российские болельщики были лишены возможности наблюдать за викторией по телевизору. Незадолго до поединка португальцы отказали каналу "Матч-ТВ" в трансляции.

Ответ застиг "обидчиков" уже на третьей минуте игры. После углового мяч в ворота "Порту" отправил Тонни Вильен.

А дальше началось "избиение младенцев". Два великолепных гола Магомеда-Шапи Сулейманова могут открыть этому нападающему переход из молодежной в основную сборную России.

На 12-й минуте он убежал с мячом в контратаку со своей половины поля и точно ударил. А спустя 20 минут таким же дальним "прострелом" послал "Порту" в состояние нокдауна.

После перерыва хозяева поля все же ожили и смогли дважды отквитаться, но не более. "Краснодар" победил 3:2.

Затем началась арифметика двух матчей. На своем поле ранее краснодарцы проиграли 0:1. Зато в гостях забили три мяча. Именно поэтому при общем счете 3:3 они проходят в следующий раунд Лиги чемпионов. 20 и 27 августа их ждут матчи с греческим "Олимпиакосом", который победил турецкий "Истанбул".