Ковалев нокаутировал Ярда в Челябинске

И остался чемпионом WBO World.

Российский боксер Сергей Ковалёв защитил титул чемпиона WBO World, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде над британцем Энтони Ярдом.

Как сообщает "Уралинформбюро", Ковалев доминировал в первой половине боя. Однако потом британец, который до сих пор не знал ни одного поражения, смог перетянуть удачу на свою сторону, в восьмом раунде едва не отправив российского бойца в нокдаун. Однако в одиннадцатом раунде мощный джеб Ковалева поверг Ярда на ринг.

Сергей Ковалёв заявил, что состоявшийся поединок был одним из пяти, которые он запланировал на свою оставшуюся карьеру.

"Я не ожидал легкого боя, я примерно так и представлял, что бой будет затяжной, если честно, я даже немного удивлен, что я его ударил, изначально рассчитывал на 12 раундов. Был момент, где я немного потерял нить боя, но, слава Богу, получилось собраться. В силу своего опыта я не дал ему себя забить", - рассказал боксер.

Он сообщил, что хочет провести следующий бой с мексиканцем Саулем Альваресом, а также пообещал открыть в родном Челябинске школу бокса. Поверженному сопернику Энтони Ярду 36-летний спортсмен пожелал большого будущего, и отметил, что он молодец.