Команда экстремалов из Верхней Салды покорила "Эверест"

И другие препятствия "Гонки героев".

Команда Верхней Салды приняла участие в экстремальных соревнованиях "Гонка героев". Состязания собрали на полигоне "Свердловский" под Екатеринбургом порядка 3 000 человек.

Десять салдинских экстремалов бросили вызов себе и вышли на 10-километровую трассу под руководством тренера цеха №51 ВСМПО Валерии Дорошенко, сообщили "Уралинформбюро" на предприятии. Буквально через несколько метров после старта их ждали первые испытания, но команду это не испугало - по колено в грязи она шла к финишу напролом.

"Удивило многообразие испытаний: надо было проползти под тяжеловесной броневой военной техникой, забраться на пятиметровую высоту и спрыгнуть с нее в искусственный бассейн. Незабываемые ощущения", – поделилась впечатлениями Валерия Дорошенко.

Завершающим этапом был "Эверест" - огромная конструкция, на которую нужно было забраться с помощью каната.

"Очень тяжело забраться на эту стену. Канат мокрый, грязный, скользкий, как, впрочем, и сама стена. Иван Смердов первым покорил вершину, а затем еще и помог всей команде подняться на "Эверест", затягивая наверх канат. Честно, сказать, наша команда проявила характер, всю дистанцию прошли на совесть", - отметил учитель физкультуры школы №14 Степан Шевчук.

Победителей и проигравших в "Гонке героев" не было, потому что каждый ее участник оказался настоящим героем, сумев преодолеть не только сложную дистанцию, но и себя.