Российские футболисты еще на шаг приблизились к Евро-2020

Победив команду Казахстана.

Сборная России по футболу одержала победу над командой Казахстана и сделала весомую заявку на попадание в финальную часть Евро-2020. Встреча, проходившая 9 сентября в Калининграде, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте после розыгрыша штрафного забил Марио Фернандес, передает "Уралинформбюро".

"Команда [России] правильно была расставлена. Не хватало только последнего паса и завершающего удара. Ни о какой недооценке [соперника] речи не было. Казахстан хорошая команда, у них 7 очков. Виден почерк тренера", - заметил после игры главный тренер сборной Станислав Черчесов.

После шести туров отборочную группу с 18 очками возглавляет команда Бельгии, российские футболисты с 15 очками занимают второе место, гарантирующее участие в финальной стадии чемпионата Европы. У Казахстана и Кипра – по 7 очков, у Шотландии – 6. Сан-Марино замыкает секстет – 0 очков, 0 забитых и 28 пропущенных мячей.

Следующий матч команда Черчесова проведет 10 октября – дома против Шотландии, а 13 октября российская сборная отправится на игру с Кипром.

Актуальное