"Автомобилист" возглавил турнирную таблицу КХЛ

Одержав четвертую победу подряд.

Хоккейный клуб "Автомобилист" одержал очередную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Клуб из Екатеринбурга оказался сильнее магнитогорского "Металлурга", выиграв матч со счетом 3:2.

Встреча состоялась в столице Урала. Гости открыли счет в матче уже на 36-й секунде усилиями Денниса Расмуссена. Но вскоре за хозяев отличился Артем Гареев. После перерыва "Металлург" вновь вышел вперед стараниями Дениса Паршина. Восстановить равновесие в счете удалось Алексею Василевскому.

Третий период прошел без голов, как и овертайм, а в серии буллитов бросок Найджела Доуса принес победу "шоферам", передает "Уралинформбюро".

Ранее "Автомобилист" победил "Северсталь" (3:2 в овертайме), "Витязь" (3:2) и СКА (5:2). В настоящее время команда Андрея Мартемьянова занимает первое место в таблице чемпионата, на ее счету восемь очков.

Стоит напомнить, что руководство команды из Екатеринбурга рассчитывает в текущем сезоне выйти в финал плей-офф КХЛ.