"Урал" второй раз выиграл у "Спартака" в гостях

Счет матча - 2:1.

14 сентября екатеринбургский "Урал" обыграл московский "Спартак" в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра на "Открытие-Арене" завершилась со счетом 2:1, передает "Уралинформбюро".

"Спартак" захватил инициативу с первых минут матча. На 12-й минуте Самюэль Жиго успешно пробил по воротам "шмелей". Однако гости сдаваться не собирались и во второй части игры усилил натиск. На 48-й минуте нападающий "Урала" Владимир Ильин воспользовался ошибкой защитника и точно отправил мяч в ворота красно-белых с линии вратарской. Победу екатеринбуржцам принес удар Эль-Кабира, на 60-й минуте отправившего мяч в сетку из штрафной.

По итогам девяти матчей "Урал" с 13 очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы, "Спартак" - шестую (14 очков). 22 сентября "шмели" на выезде встретятся с тульским "Арсеналом".

Стоит отметить, что "Спартак" проиграл "Уралу" с одним и тем же счетом вторую домашнюю встречу подряд в рамках Российской премьер-лиги. Более того, субботнее поражение стало для "Спартака" третьим кряду во всех турнирах.