"Спартак" не будет обезглавлен после трех поражений подряд

Кононов пока непотопляем.

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Олег Кононов продолжит работать с командой, несмотря на неудачные результаты последних матчей.

Руководство красно-белых не рассматривает вопрос об увольнении специалиста, пишет "Спорт-Экспресс". Олег Кононов продолжит работу как минимум до ближайшего матча с "Уфой", который состоится 20 сентября, передает "Уралинформбюро".

"Кононов не подавал в отставку, мы не рассматриваем такой вариант, у него новая команда, она должна сыграться" – заявил генеральный директор "Спартак" Томас Цорн.

"Спартак" в последних пяти матчах потерпел четыре поражения. Команда дважды уступила португальской "Браге" (0:1 и 1:2) и вылетела из Лиги Европы. Также красно-белые проиграли "Зениту" (0:1) и "Уралу" из Екатеринбурга (1:2). При этом "шмели" нанесли команде Олега Кононова третье поражение подряд.

Стоит напомнить, что Кононов в 2018 году на тренерском мостике сменил итальянца Массимо Карреру. Последний привел "Спартак" к первому за долгие годы чемпионству, но был уволен после трех неудач подряд.