"Автомобилист" одержал седьмую победу подряд

Обыгран "Авангард".

Екатеринбургский "Автомобилист" продлил победную серию до семи матчей. 17 сентября "шоферы" на своем льду со счетом 3:2 взяли верх над омским "Авангардом", передает "Уралинформбюро".

Хозяева площадки дважды выходили вперед, однако гости оба раза сумели счет сравнять: на точные удары Брукса Мэйсека и Дэна Секстона ответили Семен Кошелев и Вячеслав Войнов. Решающей стала шайба, забитая Питером Холландом в овертайме в большинстве.

"Сегодня была игра вратарей, оба показали очень высокий уровень игры. Согласен с коллегой (наставником "Авангарда" Бобом Хартли – прим.ред.), что игра могла сложиться и в ту, и в другую сторону. Соперник – очень серьезная команда: несмотря на кадровые потери, выглядит очень мощно", - заметил после игры главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов.

Не проиграв ни одного матча с начала сезона, "шоферы" единолично лидируют в Континентальной хоккейной лиге. Ближайший преследователь – московский ЦСКА отстает от команды из Екатеринбурга на 3 очка. В следующем матче, который пройдет в столице Урала 19 сентября, "Автомобилист" сыграет с китайским "Куньлунем".

Актуальное